Услуги
мцд

Откуда берутся тараканы в квартире

Откуда берутся тараканы в квартире? Этот вопрос актуален и в наше время, он интересует многих людей, столкнувшихся с данной проблемой.

Знания о причинах и способах проникновения вредителей в дом дают понятие о том, как эффективно бороться с тараканами и предотвращать их появление.

Особенности домашних тараканов

Любой специалист скажет, что для эффективного уничтожения вредителей внутри помещения, важно их главные особенности, существующие разновидности, повадки и другое.

Виды домашних тараканов

Бытует мнение, что в наших квартирах может появиться только два основных вида вредителей – рыжие и черные. В действительности, в России встречается много больше разновидностей этих насекомых.

Новые виды тараканов попадают в нашу страну за счет интенсивного развития туристического бизнеса, международной торговли и через посылки, получаемые из-за границы. Именно поэтому у себя в квартире можно обнаружить не только черных и рыжих тараканов, но также вредителей, ореол обитания которых находится за тысячи километров от вашего дома.

Откуда берутся тараканы в квартире

К счастью, принципы борьбы со всеми видами насекомых примерно одинаковы, неважно, какие тараканы завелись у вас: черные, рыжие, белые или американские, с помощью современных инсектицидных средств от них можно достаточно просто избавиться. Попадают именно в ваш дом тараканы также по одним и тем же причинам.

Откуда и как насекомые попадают в жилые помещения

Существует немало вариантов, откуда вредители могли попасть в ваш дом, среди них можно выделить несколько наиболее распространенных.

  1. таракан естПроникновение в квартиру от соседей. Тараканы легко передвигаются по смежным помещениям через вентиляционные шахты, мусоропровод и через самые маленькие щели в стенах и полах. Не стоит также забывать о том, что применяемые инсектицидные препараты не гарантируют полного уничтожения вредителей в квартире, оставшиеся в живых особи могут массово покидать опасное жилье и распространяться по домам всех соседей. Если в вашем жилище будут благоприятные условиях для жизни и размножения тараканов (достаточно количество пищи и воды), то они постараются обосноваться у вас.
  2. Появление в доме с покупками и старыми вещами. Тараканы могут быть очень быстрыми и мало заметными, вы можете даже не увидеть, как насекомое заберется к вам в сумку на рынке или в магазине. Стоит помнить также, что вредители могут находиться внутри приобретенных вами вещей, причем, это не только мебель, но также различная бытовая техника и даже предметы одежды.
  3. Особую опасность представляют собой различные продуктовые склады и оптовые магазины, в которых создаются идеальные условия для жизни тараканов. Старая мебель, одежда и бытовая техника, также достаточно опасные предметы с точки зрения вероятности нахождения внутри насекомых.
  4. Используемые ранее предметы ни в коем случае нельзя забирать к себе домой без предварительного тщательного осмотра и обработки инсектицидами.
  5. Если вы остаетесь в гостях у людей, в доме которых живут тараканы, перед уходом следует внимательно осмотреть все свои вещи, особенно сумки и обувь.
  6. Покупки в онлайн магазинах сегодня совершаются очень многими людьми, но такие посылки нередко выступают в качестве своеобразного транспорта для тараканов.

Важно помнить, что даже посылки из крупных магазинов могут содержать в себе насекомых. Город и страна отправителя также не играет особой роли, таракана можно встретить как в посылке из вашего города, так и в международном отправлении.

Почему тараканы появились в доме

Если говорить о том, откуда появляются тараканы в доме, то можно сказать, что пробраться они могут практически откуда угодно. Другое дело, что для того, чтобы насекомые облюбовали именно вашу квартиру, чтобы они решили остаться в ней и размножаться, должны соблюдаться некоторые правила.

В первую очередь нужно сказать о том, что тараканам обязательно нужна достаточно обширная площадь, на территории которой будет расселяться все популяция.

  • Если в зараженной квартире воды и пищи становится недостаточно для всех особей, часть насекомых будет покидать ваше жилище, в поисках более благоприятных условий. Именно этим объясняется тот факт, что если тараканы появляются, хотя бы в одной квартире, со временем они заполняют собой все помещения в подъезде, а после и весь дом.

Как уже говорилось, появление тараканов в вашем доме может быть также обусловлено начатой соседями борьбой по уничтожению вредителей на собственной территории. Действительно, как только условия для жизни и размножения насекомых становятся неблагоприятными или опасными, они немедленно покидают зараженную инсектицидами квартиру и отправляются на поиски безопасного места.

Массовые переселения обычно случаются при использовании людьми слабых инсектицидных или репеллентных химических препаратов.

  • Раньше люди думали, что грязь в квартире и антисанитарные условия являются главными причинами появления насекомых. Сегодня специалисты уверены, что прямой связи между чистотой в доме и вероятностью появления в ней тараканов нет.
  • Тем не менее, наличие быстрого доступа к пище и воде делают помещение наиболее привлекательным для насекомых и, если они придут в такую квартиру, они с большим удовольствием поселятся в ней.

Чтобы не создавать благоприятных условий для жизни и размножения тараканов, специалисты рекомендуют своевременно проводить уборку, а также протирать раковины и ванну, чтобы там не скапливалась вода.

Рассчитайте стоимость

Пожалуйста, укажите площадь помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

Выберите тип клиента

Выберите тип объекта

Количество комнат

Степень проблемы

Ваши контактные данные

    Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

    Выберите тип клиента

    Выберите тип объекта

    Укажите кол. комнат

    Cтепень проблемы

    Ваши контактные данные

      Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

      Выберите тип клиента

      Выберите тип объекта

      Укажите кол. комнат

      Cтепень проблемы

      Ваши контактные данные

        Расчет осуществляется на основании внесенных данных и отражает приблизительную стоимость одной проводимой обработки. Точная стоимость каждой обработки может быть определена только специалистом-дезинфектором после проведения осмотра помещения.

        Видео-отчеты

        Отзывы клиентов

        Спасибо Константину за наше чудесное избавление от тараканов.

        После обработки квартиры специалистом МЦД Константином тараканы пропали все и сразу. При этом по квартире не было ничего разлито, не было никаких запахов.

        Огромное спасибо Константину. Обращайтесь!

        Подробнее

        В течение месяца после обработки Константин постоянно контролировал качество выполненной работы, связываясь со мной для проверки того, что тараканы не появились снова. В результате по прошествии уже более 3-х месяцев тараканы не появились снова!

        Подробнее

        Большое спасибо службе дезинфекции МЦД за то, что избавили меня от тараканов.

        Подробнее

        Всё было сделано очень быстро и без запахов, несмотря на то, что у нас 4-х комнатная квартира. Нам не пришлось никуда уходить с детьми и собакой. Все остались дома. Ничем не пахло. Обработка прошла быстро. Тараканов больше нет.

        Подробнее

        Впервые я встретилась с такой неприятностью, как клопы. Я обратилась в службу дезинфекции МЦД. Мастер Александр прекрасно, вежливо и внимательно провел обработку от клопов.

        В результате все клопы полностью погибли.

        Я очень благодарю Александра и весь коллектив службы дезинфекции МЦД.

        Подробнее

        Я очень довольна результатом обработки от тараканов специалистами компании МЦД. Все тараканы исчезли. Огромное спасибо мастеру Александру.

        Подробнее

        Видео-отзыв №1

        Москва

        Видео-отзыв №2

        Москва

        Видео-отзыв №3

        Москва

        Видео-отзыв №4

        Москва

        Видео-отзыв №5

        Москва

        Видео-отзыв №6

        Москва

        Благодарственные письма от наших клиентов

        Наши клиенты