Услуги
мцд

Методы обнаружения клопов в квартире

О ЧЕМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОЙ СТАТЬЕ

  • Как заметить клопов в диване;
  • Как найти клопов в диване;
  • Как найти клопов в кровати;
  • Где еще могут быть клопы?

Прежде, чем искать ответы на вопрос о том, как обнаружить клопов в квартире, нужно обследовать собственную квартиру в поисках клопов, обращая внимание на основные признаки их пребывания в помещении. Они будут заметны невооруженным взглядом. Главный признак пребывания непрошенных гостей в квартире:

Самым простым сигналом о присутствии клопов являются пятнышки крови на постели с утра.
  • плохой сон по ночам;
  • пятна крови на простыне утром;
  • укусы на коже, схожие с комариными;
  • укусы, сосредоточенные на одном участке кожи;
  • точки на стенах и мебели в квартире.

В случае обнаружения хотя бы одного из этих признаков, нужно срочно принимать меры ― звонить специалистам по дезинфекции. Травить клопов дома самостоятельно ― бесполезная потеря времени. А учитывая, что одна кладка клопов составляет от 60 до 180 яиц, каждый день промедления может стать началом настоящей катастрофы.

Прежде, чем вызывать специалистов, правильнее будет обследовать все в квартире в поисках скопления насекомых. Таким образом, можно будет избежать ложных вызовов в случаях, когда укусы на коже появились от комаров.

Уничтожение клопов

КАК ОБНАРУЖИТЬ КЛОПОВ В ДИВАНЕ

Следует также обращать внимание и на яйца насекомых, которые обычно не так заметны.

В поисках клопов, обращать внимание следует не только на самих особей, но и на кладки яиц, особенно, в местах, где клопы все-таки были обнаружены. Мягкая мебель ― самое любимое место обитание клопов. В поисках кровососов следует с особенной тщательностью осмотреть швы и стыки в мебели, так как именно там привыкли скрываться от глаз посторонних насекомые.

Важно помнить о том, клопы ― это небольшие насекомые, а значит, найти их будет непросто. С другой стороны, в местах, где они могут скрываться догадаться несложно. Чтобы упростить себе задачу, можно заранее запастись лупой или увеличительным стеклом.

Проверять нужно все, начиная от кроватей, кресел и диванов и заканчивая розетками и штукатуркой. Кстати, по розеткам клопы перебегают из квартиры в квартиру, а за отделившейся штукатуркой или плинтусами можно обнаружить целые «клопиные племена».

Излюбленное место клопов ― это старые матрасы, дефекты которых только привлекают насекомых. От таких матрасов лучше сразу избавиться, не дожидаясь того, пока в них заведется кровососущие насекомые. Прятаться клопы могут даже на обоях, особенно, если они выполнены в теплых тонах. Словом, искать клопов по квартире нужно везде, заглядывая во все уголки, в том числе и на стенах, на полу, на занавесках и даже в одежде и нижнем белье.

КАК НАЙТИ КЛОПОВ В ДИВАНЕ

Любимое место проживания для клопов ― это матерчатые диваны, оставшиеся с советских времен. Такие диваны нужно будет подвергнуть полной дезинфекции, либо просто выбросить.

Чтобы обнаружить паразитов в диване, достаточно будет, вооружившись выше упомянутым увеличительным стеклом, заглянуть в стыки, складки материи и даже силовые элементы в диване. Малейшие дефекты ткани, образующие доступ к подкладке, щели станут отличным местом обитания для клопов. Черные точки на участках дивана также свидетельствуют о пребывании насекомых в нем.

КАК НАЙТИ КЛОПОВ В КРОВАТИ

Основное место поиска клопов — старый матрас.

Стоит ли говорить, что постельное белье перед «обыском» с кровати нужно удалить? Следующим шагом должен стать осмотр матраса кровати. Если это старый матрас прошлых времен, о котором уже упоминалось выше, то можно сразу подвергнуть его обработке или просто выбросить. Если это новый матрас, то проверить нужно будет все швы на наличие в них клопов и яичной кладки, после чего убедиться, что в матрасе нет дырок, через которые клопы могли пробраться во внутреннюю их часть.

Когда с матрасом будет закончено, можно приступать к проверке корпуса кровати, осматривать нужно стыки, силовые элементы, пружины, места креплений, в которых насекомые прячутся чаще всего. При обнаружении взрослых особей на кровати или яиц, следует до момента обработки стараться не находиться близи от нее. Кроме того, следует понимать, что клопы в кровати ― это сигнал к тому, чтобы проверить всю квартиру, так как особи быстро размножаются.

ГДЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ КЛОПЫ?

Помимо перечисленных выше мест (дивана, кровати) клопы могут поселиться в ванной комнате, в том числе и на банных халатах и тапочках. Если в доме есть домашние животные, то пара клопов обязательно поселяться в их теплой шерсти. Особенно это касается кошек. Они часто спят в кровати с хозяином и любят находиться вблизи теплых мест. Чтобы удалить клопов у домашнего любимца, достаточно будет искупать его в специальном шампуне протии блох и надеть защищающий от паразитов ошейник.

Одно из любимых мест клопов ― это паркетная доска. Искать следует не посредине комнаты, где доска вынуждена терпеть регулярные вибрации, а в темных уголках помещения, куда не падает свет и где практически никто не ходит. Немного реже клопов можно обнаружить на окнах и подоконниках, особенно, если в помещениях мало света. Поэтому исключать эти места также не стоит.

И помните, даже, если самостоятельно обнаружить клопов не удалось, но подозрения о том, что насекомые поселились в помещении остались (появляются новые укусы на теле домочадцев), нужно будет вызвать специалистов по дезинфекции, которые на профессиональном уровне осмотрят квартиру и назначат время дезинфекции в случае обнаружения паразитов.

Рассчитайте стоимость

Пожалуйста, укажите площадь помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

Выберите тип клиента

Выберите тип объекта

Количество комнат

Степень проблемы

Ваши контактные данные

    Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

    Выберите тип клиента

    Выберите тип объекта

    Укажите кол. комнат

    Cтепень проблемы

    Ваши контактные данные

      Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

      Выберите тип клиента

      Выберите тип объекта

      Укажите кол. комнат

      Cтепень проблемы

      Ваши контактные данные

        Расчет осуществляется на основании внесенных данных и отражает приблизительную стоимость одной проводимой обработки. Точная стоимость каждой обработки может быть определена только специалистом-дезинфектором после проведения осмотра помещения.

        Видео-отчеты

        Отзывы клиентов

        Спасибо Константину за наше чудесное избавление от тараканов.

        После обработки квартиры специалистом МЦД Константином тараканы пропали все и сразу. При этом по квартире не было ничего разлито, не было никаких запахов.

        Огромное спасибо Константину. Обращайтесь!

        Подробнее

        В течение месяца после обработки Константин постоянно контролировал качество выполненной работы, связываясь со мной для проверки того, что тараканы не появились снова. В результате по прошествии уже более 3-х месяцев тараканы не появились снова!

        Подробнее

        Большое спасибо службе дезинфекции МЦД за то, что избавили меня от тараканов.

        Подробнее

        Всё было сделано очень быстро и без запахов, несмотря на то, что у нас 4-х комнатная квартира. Нам не пришлось никуда уходить с детьми и собакой. Все остались дома. Ничем не пахло. Обработка прошла быстро. Тараканов больше нет.

        Подробнее

        Впервые я встретилась с такой неприятностью, как клопы. Я обратилась в службу дезинфекции МЦД. Мастер Александр прекрасно, вежливо и внимательно провел обработку от клопов.

        В результате все клопы полностью погибли.

        Я очень благодарю Александра и весь коллектив службы дезинфекции МЦД.

        Подробнее

        Я очень довольна результатом обработки от тараканов специалистами компании МЦД. Все тараканы исчезли. Огромное спасибо мастеру Александру.

        Подробнее

        Видео-отзыв №1

        Москва

        Видео-отзыв №2

        Москва

        Видео-отзыв №3

        Москва

        Видео-отзыв №4

        Москва

        Видео-отзыв №5

        Москва

        Видео-отзыв №6

        Москва

        Благодарственные письма от наших клиентов

        Наши клиенты