Услуги
мцд

Как выселить блох из квартиры

Укусы любых кровососущих насекомых не только крайне неприятны, но еще и опасны, ведь паразиты зачастую являются переносчиками различных заболеваний. Обработка квартиры или дома от блох – важная задача, которую следует решать сразу после того, как насекомые будут обнаружены в помещении.

Чтобы максимально эффективно избавиться от блох, следует воспользоваться советами специалистов, которые профессионально занимаются выведением вредителей.

Блохи в доме

Перед тем, как объявить блохам войну, следует правильно идентифицировать вредителя. Важно помнить, что методы борьбы с различными видами насекомых могут сильно отличаться друг от друга.

  • Первое, на что нужно обратить внимание – на способ передвижения насекомого. Блохи отличаются невероятной прыгучестью, они способны преодолевать расстояния по воздуху, которые в сотни раз превышают их собственный размер.
  • В идеальном варианте следует поймать насекомое и хорошо его рассмотреть, сравнить его с фотографиями в сети Интернет, чтобы точно идентифицировать нарушителя вашего спокойствия.

Если же вы собственными глазами видели блоху у себя в доме, следует немедленно приступать к полному и беспощадному уничтожению всего поголовья насекомых.

Где обитают блохи

Для эффективной борьбы с любым насекомым, следует хорошо знать, где оно предпочитает селиться. Это правило особенно важно, если дело касается живучих блох, так как для их полного выведения следует максимально тщательно обрабатывать все места, где могут располагаться гнезда с кладками яиц.

  • Наиболее распространенные в наших широтах песчаные и земляные блохи предпочитают устраивать гнезда на высоте до 50 сантиметров над уровнем пола.
    Если в вашем доме блохи появились от домашних питомцев, то их убежища следует искать в матрасах, паласах, в мягких игрушках, в мебели и даже в щелях под плинтусами.

Чтобы добиться максимального эффекта от использования инсектицидных препаратов, нужно обрабатывать все поверхности, где блохи могли бы поселиться или отложить яйца. Выборочная обработка не даст положительного результата, если хотя бы одна кладка яиц останется целой.

Как производится обработка квартиры

Процесс уничтожения блох делится на 2 этапа.

Весь процесс борьбы с блохами можно условно разделить на два основных направления:

  1. уничтожение взрослых особей;
  2. уничтожение кладок, личинок, куколок и молодых блох.

Если у вас есть домашний питомец, то для полного выведения насекомых из квартиры следует не только полностью избавить его от вредителя, но и обезопасить от повторного заражения.

Процесс обработки помещения

Для упрощения задачи, обработку квартиры можно проводить в несколько этапов:

  1. Подготовка помещения к обработке – нужно убрать посуду, продукты питания, игрушки, корм животных и другие предметы в пакеты, которые затем накрываются плотной тканью.
  2. Качественная влажная уборка квартиры.
  3. Стирка мягких игрушек, постельного белья и подстилок животных.
  4. Сухая уборка помещения пылесосом – важно тщательным образом пропылесосить все поверхности, где могут находиться гнезда блох, в частности – мебель, щели в полу, плинтуса и все мягкие предметы в комнате, находящиеся на высоте до 1 метра над уровнем пола. Ковры в помещении перед уборкой стоит посыпать небольшим количеством инсектицидного порошка, который уничтожит личинки и яйца в пылесборнике пылесоса.
  5. Обработка всех поверхностей в помещении специальными препаратами против насекомых.
  6. Если рядом с вашим домом расположен сад, где бывают домашние животные, то там также следует обработать все тенистые и влажные места от блох.

Чем обрабатывать помещение от блох

На современном рынке представлено громадное количество различных препаратов для борьбы с насекомыми. Среди них можно выделить несколько отдельных видов средств:

  • Ветеринарные аэрозоли (Beaphar, Trixie).
  • Бытовые инсектицидные аэрозоли (лучше выбирать препараты на основе перметрина, такие как: Синузан, Хлорпиримарк, Таран, Эффектив Ультра и другие).
  • Садовые препараты против насекомых (Инсегар, Пиктил, Торус и другие).

Обработку помещения аэрозолями следует выполнять из расчета 1 стандартный баллончик на 10 метров квадратных обрабатываемой поверхности. У таких средств есть один, но достаточно серьезный недостаток – большой расход, ведь поверхностей, где могут устраивать гнезда блохи много. Ни в коем случае нельзя оставлять необработанными ковры, мягкую мебель и даже стены на высоте до 1 метра.

К более доступным средствам борьбы с насекомыми можно отнести порошковые препараты, которые добавляются в воду. К таким средствам относят, к примеру, Неостомозан, Бутокс-50 и другие.

Соотношения количества воды и каждого отдельного средства следует искать в инструкции к препарату. Полученную смесь следует заливать в пульверизатор и с его помощью опрыскивать поверхности в комнатах.

  • Еще раз стоит отметить важность обработки всех поверхностей, которые могли стать местом расположения блошиных гнезд. Если даже только одно гнездо останется целым, численность насекомых в помещении крайне быстро восстановится и всю работу придется проводить снова и снова.

Большинство препаратов, представленных на рынке, воздействуют только на взрослых особей и личинок, а яйца и куколки практически не страдают. При отсутствии в помещении животных и человека, блохи могут долго оставаться в окукленном виде, поэтому для быстрого уничтожения всех насекомых вам нужно будет спровоцировать выход насекомых из куколок.

О чем нужно помнить при борьбе с насекомыми

Блохи могут появиться как от ваших домашних питомцев, так и от крыс.

Блохи могут жить и размножаться не только на ваших домашних любимцах, но и на животных, которых вы не замечаете. Переносчикам паразитов могут также являться мыши и крысы, которые обязательно есть в частных домах. Для эффективного уничтожения насекомых, следует также полностью очистить дом и прилегающие территории от грызунов. Без этого вы добьетесь лишь временного сокращения количества блох в своем жилье.

  • Существует множество видов блох, причем, некоторые из них могут появиться у вас в квартире, даже при отсутствии домашних питомцев, к примеру, земляные блохи. Они часто встречаются в теплых и влажных помещениях, потому чердаки и подвалы весной являются настоящим инкубатором для этих насекомых.

Вне зависимости от вида блох и причин по которым они появились в вашем доме, вам следует незамедлительно начинать борьбу с паразитами, так как их укусы могут стать причиной возникновения крайне серьезных заболеваний.

Рассчитайте стоимость

Пожалуйста, укажите площадь помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

Выберите тип клиента

Выберите тип объекта

Количество комнат

Степень проблемы

Ваши контактные данные

    Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

    Выберите тип клиента

    Выберите тип объекта

    Укажите кол. комнат

    Cтепень проблемы

    Ваши контактные данные

      Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

      Выберите тип клиента

      Выберите тип объекта

      Укажите кол. комнат

      Cтепень проблемы

      Ваши контактные данные

        Расчет осуществляется на основании внесенных данных и отражает приблизительную стоимость одной проводимой обработки. Точная стоимость каждой обработки может быть определена только специалистом-дезинфектором после проведения осмотра помещения.

        Видео-отчеты

        Отзывы клиентов

        Спасибо Константину за наше чудесное избавление от тараканов.

        После обработки квартиры специалистом МЦД Константином тараканы пропали все и сразу. При этом по квартире не было ничего разлито, не было никаких запахов.

        Огромное спасибо Константину. Обращайтесь!

        Подробнее

        В течение месяца после обработки Константин постоянно контролировал качество выполненной работы, связываясь со мной для проверки того, что тараканы не появились снова. В результате по прошествии уже более 3-х месяцев тараканы не появились снова!

        Подробнее

        Большое спасибо службе дезинфекции МЦД за то, что избавили меня от тараканов.

        Подробнее

        Всё было сделано очень быстро и без запахов, несмотря на то, что у нас 4-х комнатная квартира. Нам не пришлось никуда уходить с детьми и собакой. Все остались дома. Ничем не пахло. Обработка прошла быстро. Тараканов больше нет.

        Подробнее

        Впервые я встретилась с такой неприятностью, как клопы. Я обратилась в службу дезинфекции МЦД. Мастер Александр прекрасно, вежливо и внимательно провел обработку от клопов.

        В результате все клопы полностью погибли.

        Я очень благодарю Александра и весь коллектив службы дезинфекции МЦД.

        Подробнее

        Я очень довольна результатом обработки от тараканов специалистами компании МЦД. Все тараканы исчезли. Огромное спасибо мастеру Александру.

        Подробнее

        Видео-отзыв №1

        Москва

        Видео-отзыв №2

        Москва

        Видео-отзыв №3

        Москва

        Видео-отзыв №4

        Москва

        Видео-отзыв №5

        Москва

        Видео-отзыв №6

        Москва

        Благодарственные письма от наших клиентов

        Наши клиенты