Услуги
мцд

Как понять, что в кровати завелись клопы

О чем говорится в этой статье
  • Признаки, указывающие на появление клопов в кровати;
  • Как найти клопов в кровати?;
  • Обработка кровати (детской кроватки).
Клопы, словно настоящие «вампиры» питаются Вашей кровью и только.
Клопы вампиры

Принято считать, что чаще всего клопы любят селиться именно в кроватях, на худой конец в диванах и мягких креслах. Отчасти это действительно так. Паразитам крайне важно находиться как можно ближе к жертве, чтобы не преодолевать ночью слишком больших расстояний на пути к ней. Жить в кроватях удобно и безопасно.

Насекомые находят самые укромные места, куда человек при всем желании не сможет добраться и каждую ночь, примерно от двух до пяти утра, когда сон человека самый крепкий выходят «на промысел».

Напившись кровушки, сытые и довольные клопы прячутся в кровати снова, где засыпают до следующего дня охоты. И так каждый день. В перерывах между едой, паразиты успевают размножаться, откладывая яйца опять же в кровати или в местах, расположенных от нее в непосредственной близости. Подумать только, но за весь период жизни (около 2-х лет) самка способна отложить до 500 яиц! Даже страшно представить, что произойдет с кроватью, когда все эти яйца созреют, а вылупившиеся из них клопы продолжат работать над увеличением численности потомства.

Признаки, указывающие на появление клопов в кровати

Эти насекомые имеют очень короткий хоботок для «потребления» крови.
клопы в кровати

Если вы решили обследовать собственную кровать на предмет наличия в ней клопов, их яиц и личинок, значит, скорее всего, на теле у вас и домочадцев стали появляться укусы. Именно укусы считаются первым признаком появления паразитов в доме. Отличить клопиные укусы от укусов тех же блох или комаров не так сложно.

  1. Во-первых, комары кусают только в теплое время года. Если дело идет к зиме, то летающих кровопийц нужно исключить из списка подозреваемых.
  2. Во-вторых, клопы ― кровососущие, не способные выделять вещество, отвечающее за свертываемость крови жертвы. Поэтому все укусы клопа сопровождаются капельками засохшей крови.

В отличие от того же комара, который для того, чтобы напиться крови использует длинный острый хоботок, клоп хоботок имеет в несколько раз короче. Поэтому для того, чтобы «нащупать» нужное место, паразит вынужден протыкать кожу по несколько раз, двигаясь вперед. Кстати, следует отметить еще один не совсем приятный момент ― высасывая кровь, клоп одновременно ее переваривает, поэтому на месте укуса часто можно заметить экскременты паразита (черные точки).

Укусы клопов сильно зудят, порой опухают и вызывают аллергические реакции.
С укусами, как признаком появления нежданных гостей в кровати разобрались. Как еще можно обнаружить паразитов? Как уже было сказано выше ― по экскрементам, которые кроватные клопы без стеснения оставляют везде, где проползают.

Первым делом попробуйте взять паразитов с поличным — ночью, в щелях матраса или кровати.

Кроме того на клопов указывают слегка смазанные пятна крови. Те, кто думает, что появились они вследствие того, что насекомое ночью удалось придавить, ошибаются. Больше вероятности того, что пятна ― это не переварившаяся кровь человека, которую клоп был вынужден отрыгнуть, для того, чтобы обрести нужную форму и протиснуться в узкую щель, в логово. Это еще одна неприятная особенность клопа, впрочем, искать что-либо приятное в повадках паразитирующего насекомого, дело безнадежное априори.

Выше мы описали косвенные признаки появления клопов в кровати. Но есть и прямые. Основные из них ― насекомые, обнаруженные на матрасе или постели. «Застукать» клопов просто, если ночью в период активности насекомых резко включить свет.

  • Кроме того, в местах обитания паразитов обязательно можно будет найти яйца клопов и так называемых «куколок» ― недозревших особей прозрачного цвета. Если вам удалось их обнаружить, значит, клопы живут в кровати не первый день и даже не первую неделю.

Как найти клопов в кровати

Если подозрения на клопов подтвердились, то важно не тянуть, а перейти к поиску гнезд насекомых. Для этого первое, что нужно будет делать ― снять постель и покрывала с кровати и тщательно обследовать матрас. Не помешает использовать для этого лупу и фонарик. Обратите внимание на швы, на стыки, на дырочки, если таковы есть, в них клопы любят проникать особенно часто. После матраса также внимательно обследуйте все элементы кровати:

  • спинку;
  • ножки;
  • дно (можно перевернуть кровать);
  • подвижные механизмы и пр.

Старайтесь быть предельно аккуратными, чтобы не допустить расползания паразитов по помещению до того, как все будет готово для обработки.

Обработка кровати (детской кроватки)

Сразу отметим, если матрас, в котором удалось обнаружить клопов не жалко выбросить, то сделайте это. Вывести паразитов из матраса очень непросто, гораздо легче будет избавиться от рассадника насекомых и заняться обработкой самой конструкции кровати. Если же такой возможности нет, то матрас нужно будет обработать вместе с кроватью. Какие средства лучше использовать для обработки? Несмотря на то, что многие верят в силу народных методов, мы порекомендуем выбрать химические препараты, причем, по возможности те, которые используют в борьбе с клопами профессиональные дезинсекторы.

Одним из самых эффективных считается Гет, особенность его заключается в продолжительном остаточном сроке действия (полгода), что позволит рассчитывать на то, что паразиты погибнут даже после того, как вылупятся из яиц после обработки. К не менее эффективным препаратам, правда, не с таким мощным барьерным эффектом, можно отнести Клоповерон, Феонон, Кукарачу и некоторые другие. Для обработки ими кровати, лучше всего использовать распылители, стараясь, чтобы средство проникло во все щели и швы.

Лучше всего при заражении будет избавиться от матраса совсем.

Аналогичные методы помогут, если клопы завелись в детской кроватке. Здесь также по возможности нужно будет заменить матрас, а саму кроватку обмыть горячей водой, после чего обработать средствами против паразитов. Выбирать следует препараты без запаха (порошок Пиретрум, например), не вызывающие аллергии, либо же ребенка изолировать из помещения на несколько дней или даже недель, например, если для обработки понадобится использовать сильно токсичные средства.

И еще, помните, что обнаруженные в кровати клопы могут являться только вершиной айсберга. Вполне возможно, что насекомые давно живут во всей квартире, просто не так очевидно давали о себе знать, либо же укусы на теле вы долгое время принимали за комариные.

  • Поэтому, начиная обработку с кроватей, не поленитесь провести дезинсекцию всего помещения, в том числе и постирать в горячей воде всю одежду, постельное белье. Для защиты помещения от повторного заражения лучше использовать барьерную обработку, благодаря которой можно будет не опасаться нашествия паразитов как минимум на протяжении всего последующего года.

Рассчитайте стоимость

Пожалуйста, укажите площадь помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

Выберите тип клиента

Выберите тип объекта

Количество комнат

Степень проблемы

Ваши контактные данные

    Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

    Выберите тип клиента

    Выберите тип объекта

    Укажите кол. комнат

    Cтепень проблемы

    Ваши контактные данные

      Пожалуйста, укажите параметры помещения для предварительного расчета стоимости обработки.

      Выберите тип клиента

      Выберите тип объекта

      Укажите кол. комнат

      Cтепень проблемы

      Ваши контактные данные

        Расчет осуществляется на основании внесенных данных и отражает приблизительную стоимость одной проводимой обработки. Точная стоимость каждой обработки может быть определена только специалистом-дезинфектором после проведения осмотра помещения.

        Видео-отчеты

        Отзывы клиентов

        Спасибо Константину за наше чудесное избавление от тараканов.

        После обработки квартиры специалистом МЦД Константином тараканы пропали все и сразу. При этом по квартире не было ничего разлито, не было никаких запахов.

        Огромное спасибо Константину. Обращайтесь!

        Подробнее

        В течение месяца после обработки Константин постоянно контролировал качество выполненной работы, связываясь со мной для проверки того, что тараканы не появились снова. В результате по прошествии уже более 3-х месяцев тараканы не появились снова!

        Подробнее

        Большое спасибо службе дезинфекции МЦД за то, что избавили меня от тараканов.

        Подробнее

        Всё было сделано очень быстро и без запахов, несмотря на то, что у нас 4-х комнатная квартира. Нам не пришлось никуда уходить с детьми и собакой. Все остались дома. Ничем не пахло. Обработка прошла быстро. Тараканов больше нет.

        Подробнее

        Впервые я встретилась с такой неприятностью, как клопы. Я обратилась в службу дезинфекции МЦД. Мастер Александр прекрасно, вежливо и внимательно провел обработку от клопов.

        В результате все клопы полностью погибли.

        Я очень благодарю Александра и весь коллектив службы дезинфекции МЦД.

        Подробнее

        Я очень довольна результатом обработки от тараканов специалистами компании МЦД. Все тараканы исчезли. Огромное спасибо мастеру Александру.

        Подробнее

        Видео-отзыв №1

        Москва

        Видео-отзыв №2

        Москва

        Видео-отзыв №3

        Москва

        Видео-отзыв №4

        Москва

        Видео-отзыв №5

        Москва

        Видео-отзыв №6

        Москва

        Благодарственные письма от наших клиентов

        Наши клиенты